News IGF Derniers articles http://gresivaudan-floorball.fr/ Wed, 24 Oct 2018 05:03:36 +0200 <![CDATA[Un Week-End noir et rose à Besançon]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2018/03/Un-Week-End-noir-et-rose-%25C3%25A0-Besan%25C3%25A7on Fri, 30 Mar 2018 13:28:00 +0200 <![CDATA[Paul, des Tigrous aux Bleus]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2018/01/Paul%252C-des-Tigrous-aux-Bleus Sun, 28 Jan 2018 14:42:00 +0100 <![CDATA[Nouvelle année, nouveau WE de championnat au cube]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2018/01/Nouvelle-ann%25C3%25A9e%252C-nouveau-WE-de-championnat-au-cube Fri, 05 Jan 2018 18:36:00 +0100 <![CDATA[Flash Back sur les Trophées des Alpes]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2017/09/Flash-Back-sur-les-Troph%25C3%25A9es-des-Alpes Sun, 24 Sep 2017 15:36:00 +0200 <![CDATA[Trophée des Alpes 2017]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2017/09/Troph%25C3%25A9e-des-Alpes-2017 Tue, 12 Sep 2017 20:49:00 +0200 <![CDATA[Bilan de la saison]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2017/07/Bilan-de-la-saison Sun, 02 Jul 2017 21:16:00 +0200 <![CDATA[Finales pour les Tigres en D2]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2017/05/Finales-pour-les-Tigres-en-D2 Wed, 10 May 2017 22:03:00 +0200 <![CDATA[Super sunday à Annecy pour les Tigres et les Tigrous]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2017/02/Super-sunday-%25C3%25A0-Annecy-pour-les-Tigres-et-les-Tigrous Sun, 05 Feb 2017 19:46:00 +0100 <![CDATA[Tigres et Tigrous furent en piste]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/12/Tigres-et-Tigrous-furent-en-piste Thu, 08 Dec 2016 21:27:00 +0100 <![CDATA[Week-End réussi a Besançon pour les Tigrous]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/11/Week-End-r%25C3%25A9ussi-a-Besan%25C3%25A7on-pour-les-Tigrous Sun, 20 Nov 2016 18:11:00 +0100