News IGF Derniers articles http://gresivaudan-floorball.fr/ Fri, 21 Jul 2017 14:45:52 +0200 <![CDATA[Bilan de la saison]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2017/07/Bilan-de-la-saison Sun, 02 Jul 2017 21:16:00 +0200 <![CDATA[Finales pour les Tigres en D2]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2017/05/Finales-pour-les-Tigres-en-D2 Wed, 10 May 2017 22:03:00 +0200 <![CDATA[Super sunday à Annecy pour les Tigres et les Tigrous]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2017/02/Super-sunday-%25C3%25A0-Annecy-pour-les-Tigres-et-les-Tigrous Sun, 05 Feb 2017 19:46:00 +0100 <![CDATA[Tigres et Tigrous furent en piste]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/12/Tigres-et-Tigrous-furent-en-piste Thu, 08 Dec 2016 21:27:00 +0100 <![CDATA[Week-End réussi a Besançon pour les Tigrous]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/11/Week-End-r%25C3%25A9ussi-a-Besan%25C3%25A7on-pour-les-Tigrous Sun, 20 Nov 2016 18:11:00 +0100 <![CDATA[Bon début de saison pour les Tigres]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/11/Bon-d%25C3%25A9but-de-saison-pour-les-Tigres Sun, 13 Nov 2016 23:04:00 +0100 <![CDATA[D2: Bernin, un Week-End pour confirmer]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/11/D2%253A-Bernin%252C-un-Week-End-pour-confirmer Tue, 01 Nov 2016 13:45:00 +0100 <![CDATA[Amiens 2016 : Les Tigres se maintiennent en D1 !]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/06/Amiens-2016-%253A-Les-Tigres-se-maintiennent-en-D1-%2521 Sun, 12 Jun 2016 20:26:00 +0200 <![CDATA[Week-End décisif chez les gones]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/03/Week-End-d%25C3%25A9cisif-chez-les-gones Wed, 23 Mar 2016 21:55:00 +0100 <![CDATA[D1 à Paris : voyage à quatre points]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2016/03/D1-%25C3%25A0-Paris-%253A-voyage-%25C3%25A0-quatre-points Sun, 06 Mar 2016 16:43:00 +0100