News IGF Derniers articles http://gresivaudan-floorball.fr/ Fri, 17 Jan 2020 14:05:51 +0100 <![CDATA[Un week end très chargé]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/12/Un-week-end-tr%25C3%25A8s-charg%25C3%25A9 Thu, 12 Dec 2019 21:07:00 +0100 <![CDATA[Début de saison des U14 et U17]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/11/D%25C3%25A9but-de-saison-des-U14-et-U17 Sun, 17 Nov 2019 20:30:00 +0100 <![CDATA[Week end N1 à domicile pour les Tigres]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/10/Week-end-N1-%25C3%25A0-domicile-pour-les-Tigres Sun, 27 Oct 2019 16:42:00 +0100 <![CDATA[Premier match à domicile pour les Tigres en N1]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/10/Premier-match-%25C3%25A0-domicile-pour-les--Tigres-en--N1 Tue, 22 Oct 2019 20:31:00 +0200 <![CDATA[Stage Jeunes]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/10/Stage-Jeunes Thu, 10 Oct 2019 17:31:00 +0200 <![CDATA[Une victoire pour les Tigres face aux champions de France]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/10/Une-victoire-pour-les-Tigres-face-aux-champions-de-France Sun, 06 Oct 2019 20:06:00 +0200 <![CDATA[Inscription Saison 2019 2020]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/09/Inscription-Saison-2019-2020 Sat, 07 Sep 2019 11:00:00 +0200 <![CDATA[Trophée des Alpes 2019]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/09/Troph%25C3%25A9e-des-Alpes-2019 Fri, 06 Sep 2019 15:58:00 +0200 <![CDATA[Des champions pour les Tigres]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/09/Des-champions-pour-les-Tigres Fri, 06 Sep 2019 10:30:00 +0200 <![CDATA[Les différentes équipes des Tigrous]]> http://gresivaudan-floorball.fr/news/2019/09/Les-diff%25C3%25A9rentes-%25C3%25A9quipes-des-Tigrous Wed, 04 Sep 2019 20:13:00 +0200